In dieser Auktion befinden sich 743 Artikel aus den Warengruppen:
Satz engl. Polsterstühle, Mahagoni
Bezug hellblau, Gebrauchsspuren,Möbel
3 Stühle um 1900, Mahagoni
mit Leder, GebrauchsspurenMöbel
Beistelltisch mit Marmorplatte, Mahagoni
Louis Philippe-Tisch, Mahagoni, oval
Zinkguß-Figur ''Grieche''
unsign., Höhe: ca. 28 cmMöbel
3 Schreibtischkombinationen ''Febrü''
mit 4 Roll-/StandcontainerMöbel
3 Armlehn- Bürodrehstühle Topstar/Intertec
Rückenlehne: NetzbespannungMöbel
3 graue Schreibtische, höhenverstellbar,
mit 2 Sichtschutzwänden sowieMöbel
gr. Staffelei, Weichholz
mit 2 SchubladenMöbel
kl. Eichenschrank, 1-türig,
mit Schnitzereien, dat. 1746Möbel
kl. Wandregal mit farbig gesfaßten
SchnitzereienMöbel
Nähtisch, Gründerzeit mit
WurzelholzfurnierMöbel
L.-Ph.-Nähtisch, oval, Mahagonie,
leichte BeschädigungenTeppiche
Orientbrücke, Blau-/Beigegrundig
ca. 215 x 134 cmVaria
Bodenvase, Kunststein,
Muster: griechische Szenen, ca. 1 mMöbel
Sofa,
2-sitzig, Kunstleder: grün/braunBilder
Bild ''Polospieler''
r.u. unleserlich signiertBeleuchtungskörper
gr. Krohnleuchter, 15-flammig,
MessingBeleuchtungskörper
Deckenlampe, Tiffany-Stil