In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
4 div. Porz.-Sammelteller
u.a. TutanchamunPorzellan
5 div. Porz.-Wandteller, im Holzrahmen
''Winterlandschaften''Keramik - Steingut
2 Keramik-Bierkrüge, mit Zinndeckel
und integr. SpieluhrKeramik - Steingut
Posten Porz.- und Keramikfiguren
''Hund, Pferde, Dirigent'', tlw. bestoßenBeleuchtungskörper
Deckenhängelampe und 1 Wandarm,
je 1-flammig, MessingVaria
2 versch. Figuren ''Clown, der Denkende''
Posten div. Hausrat: Gläser, Vasen,
Keramikgeschirr, Ascher, etc.Varia
Posten div. Zinndekoration: Krüge,
Wanduhr, Tischleuchter, etc.Schmuck - Uhren
Posten div. Modeschmuck: Armbanduhren,
Manschettenknöpfe, Medaille, etc.Gemälde
Gemälde ''Teufel''
unsigniert, Öl/Hartfaser,Gemälde
kl. Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. E. Körner,Gemälde
unisgniert, Öl/Hartfaser,Bilder
Aquarell ''Clown''
unsigniert, Hinterglasrahmung,Beleuchtungskörper
moderne Tischlampe, Metallgestell,
chromfarben, SteingewichtMöbel
2 Stühle, Metallgestell,
Sitzfläche: GeflechtMöbel
3 Gartenstühle, Kunststoffgeflecht grau