In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
Posten div. Silberschmuck: Ansteck-
nadeln, Armband, Broschen, Ketten,Schmuck - Uhren
Posten Modeschmuck: Anhänger,
Broschen, Ketten, Lippenstifthülle,Möbel
4 mod. Armlehn-Schalenstühle,
Fabr.: VITRAMöbel
4 mod. Armlehn-Schalenstühle,
Fabr.: VITRAMöbel
4 mod. Armlehn-Schalenstühle,
Fabr.: VITRAElektrogeräte - Technik
Filmvorführgerät ''EUMIG''
Typ: 624 DPorzellan
gr. Porz.- Bodenvase, Blumenmotiv,
weiß/Kobaltblau, Höhe: ca. 57 cmPorzellan
Posten Dekorationen: Porz.-Deckel-
Vasen, Eisbehälter, Wetterstation,Gemälde
Ölgemälde ''Gebirgsansicht mit Almhütte''
r.u. bez. Böhm, Öl/Hartfaser,Gemälde
kl. Ölgemälde ''alte Gasse''
l. u. unleserlich signiert,Gemälde
kl. Ölgemälde ''Jagdszene''
l. u. bez. B. Krauel,Gemälde
Ölgemälde ''Stadtansicht'' (verm. Berlin)
r. u. bez. Heinz Scholtz,Gemälde
Ölgemälde ''Stadtansicht Hamburg''
r. u. bez. Heinz Scholtz,Bilder
Farbradierung ''Regierungsgebäude,Berlin''
mittig bez. Robert KasimirBilder
Farbradierung
''Bau des Gerling-Hochhauses in Köln''Bilder
Farbradierung ''Trajansäule, Rom''
Radierung ''Landschaft/orange'', 1972
r.u. bez. Hans SperschneiderBilder
Farbradierung ''Die Frauentürme
u. die alte Augustiner Kirche''