In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient-Teppich ''Dsosaghan''
deutlicher Florschaden, 312 x 400 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
Spiegel, floral, 147 x 211 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, mit Spiegel, 144 x 202 cmTeppiche
Orientteppich, ''Ghom'', Seide,
ca. 320 x 205 cmGemälde
Gemälde, ''Gehöft mit See'', unsigniert
Rahmen beschädigt, 58 x 88 cmTeppiche
Orientteppich ''Nain'', blaugrundig
ca. 212 x 115 cmMöbel
Gründerzeit-Schreibtisch, Mahagoni,
1 Schublade, starke GebrauchsspurenBronze
Bronze-Figur, ''Geigenspielerin''
Höhe: ca. 32 cmGemälde
Gemälde, ''Winterliche Landschaft mit
Staffagen'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Kassette mit div. Münzgeld,
ausländischer WährungenMöbel
kl. Stollen-Aufsatzschrank, Gründerzeit
um 1870/80, Eiche, 2-türig, mitMöbel
Tischgruppe im Gründerzeitstil, 7-tlg.
best. aus: 1 Auszugtisch,Möbel
Dreisatztisch, asiatisch, Massivholz,
Mahagoni-Optik, GebrauchsspurenSchmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr, PORTAS, Tourbillon,
Automatik, Stahl/vergoldet, Glasboden,Schmuck - Uhren
5 Herrenarmbanduhren, RAOUl.BRAUN,
versch. Modelle, Automatik,Möbel
Vertiko, Mahagoni, 2-türig, 1 Zug,
Messingbeschläge,Schmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr ''ASTRON'',
Chronograph, StahlarmbandSchmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr ''ASTRON'', Automatik,
LederbandSchmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr ''TOMMY HILFIGER''
Nr. F90212Porzellan
Porz.- Figuren-Gruppe, DRESDEN
''Der galante Antrag'', Höhe: ca. 15 cm