In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
Skulpturen
gr. Holzschnitz-Figur
''Wasserträgerin'', Höhe: ca. 122 cmSkulpturen
Paar Holzschnitz-Figuren ''Landwirte''
Hlhe: ca. 71 cmPorzellan
Posten versch. Porz.-Figuren:
ca. 20 Stk.Teppiche
Orient-Teppich, ca. 150 x 263 cm
rotgrundig,Teppiche
Orient-Brücke, ''Bidjar''
ca. 135 x 207 cmGeweihe
17 versch. Rehgeweihe/Jagdtrophäen
Teppiche
Orient-Brücke, rotgrundig
ca. 194 x 136 cm, KantenschädenMöbel
4 Barhocker, Kunstleder schwarz,
mit schwarzem V2A-FußMöbel
Couchtisch mit Granitplatte,
Buchegestell, 114 x 84, Höhe 36 cmMöbel
Eck-Aufsatzvitrine, Eiche hell,
Reproduktion, B 98, H 215, T 61 cmMöbel
Kommode, Eiche, 2-türig, 2 Züge,
Reproduktion, B 82, T 73, T 48 cmMöbel
Wand-Hängevitrine, Eiche, 2-türig,
B 91, H 100, T 26 cmMöbel
Lowboard, 3-türig, Hochglanz weiß
B 180, H 40, T 40Büroeinrichtung
Schreibtisch, Eiche furniert schwarz
160 x 110 cm, H 76 cmMöbel
Schirmständer, Kunststoff schwarz
bez. Studio Artemide MilanoMöbel
runder Trommeltisch, England 19 Jh.,
Mahagoni mit farbigen Rankendar-Möbel
Biedermeier-Kleiderschrank, Weichholz
auf Mahagoni gebeizt, 2-türig mitMöbel
6 Stühle, hochglanz schwarz,
Polster: Leder, grauBeleuchtungskörper
Wandlampe,
Messing, Wandarm schwenkbarTeppiche
Orienbrücke ''Ziegler'' rotgrundig
200 x 150 cmTeppiche
Orientbrücke ''Ziegler'' creme/rot
200 x 150 cmTeppiche
Orientgalerie Bidjar'', blaugrundig,
floral, 300 x 90 cm