In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient-Teppich ''Dsosaghan''
deutlicher Florschaden, 312 x 400 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
Spiegel, floral, 147 x 211 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, mit Spiegel, 144 x 202 cmMöbel
Gründerzeit-Schreibtisch, Mahagoni,
1 Schublade, starke GebrauchsspurenGemälde
Gemälde, ''Winterliche Landschaft mit
Staffagen'',Möbel
kl. Stollen-Aufsatzschrank, Gründerzeit
um 1870/80, Eiche, 2-türig, mitSchmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr, PORTAS, Tourbillon,
Automatik, Stahl/vergoldet, Glasboden,Möbel
Vertiko, Mahagoni, 2-türig, 1 Zug,
Messingbeschläge,Skulpturen
gr. Holzschnitz-Figur
''Wasserträgerin'', Höhe: ca. 122 cmSkulpturen
Paar Holzschnitz-Figuren ''Landwirte''
Höhe: ca. 71 cmTeppiche
Orient-Teppich, ca. 150 x 263 cm
rotgrundig,Teppiche
Orient-Brücke, rotgrundig
ca. 194 x 136 cm, KantenschädenMöbel
Couchtisch mit Granitplatte,
Buchegestell, 114 x 84, Höhe 36 cmMöbel
Eck-Aufsatzvitrine, Eiche hell,
Reproduktion, B 98, H 215, T 61 cmMöbel
Kommode, Eiche, 2-türig, 2 Züge,
Reproduktion, B 82, T 73, T 48 cmMöbel
Wand-Hängevitrine, Eiche, 2-türig,
B 91, H 100, T 26 cmMöbel
Schreibtisch, Eiche furniert schwarz
160 x 110 cm, H 76 cmMöbel
runder Trommeltisch, England 19 Jh.,
Mahagoni mit farbigen Rankendar-Möbel
Biedermeier-Kleiderschrank, Weichholz
auf Mahagoni gebeizt, 2-türig mitMöbel
6 Stühle, hochglanz schwarz,
Polster: Leder, grauTeppiche
Orienbrücke ''Ziegler'' rotgrundig
200 x 150 cmTeppiche
Orientbrücke ''Ziegler'' creme/rot
200 x 150 cm