In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. BrunoGemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Fischer auf hocher See''
l.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. und datiert Alb. Fothe 20Bilder
Bild ''Vögel bei der Balz''
r.u. bez. W. SUDARTHA DENPASARGemälde
Gemälde ''Boote im Hafen''
r.u. bez. C.T. LygrisseGemälde
Gemälde ''Heuernte''
r.u. bez. U. RheinertGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
unsigniert, Öl/Karton, 38 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Haus''
r.u. bez. LorschGemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brunnen''
Gemälde ''Kate am See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Markttag''
r.u. bez. R. DANIELEGemälde
Gemälde ''Paris''
l.u. bez. und datiert W.G. Maxon 1954Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Windmühle''
r.u. bez. G.A. RoxlerGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hlGemälde
Gemälde ''Weg an der Küste''
r.u. bez. und datiert R.R. 89Gemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Bilder
Bild ''Reisernte''
l.u. bez. MANDRABilder
Bild ''Abstrakte Darstellung''
unsigniert, 23 x 19 cm, hinter GlasBilder
Aquarell ''Strassenansicht''
r.u. bez. und datiert W. Neugeltauer 35Gemälde
kl. Gemälde, ''Blumenstillleben''
unsign. neuzeitliche KopieBilder
Kreidezeichnung ''Segelboote im Hafen''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bleistiftzeichnung ''Großsegler''
mittig bez. M.S. Maja Kapt. H.H.Seebeck