In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Farb-Kreidezeichnung ''Kreise / Dreiecke''
r.u. bez. und datiert B.P.90Bilder
Topografie ''SUNDA IAVA''
16 x 22 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Gebirgssee''
r.u. bez. E. ReuterBilder
Aquarell ''Windmühle''
unsigniert, 24 x 36 cmBilder
Stich ''VESTA TEMPLET I ROM''
19 x 25 cm, hinter Glas,Bilder
2 Grafiken ''Abstrakte Darstellungen''
unsigniert, r.u. datiert 1955Teppiche
Orientbrücke, ''Afschari'' 186 x 142
Teppiche
Orientbrücke, ''Afschari'', 210 x 143 cm
Teppiche
Orientbrücke, ''Belutsch'', 208 x 118 cm
Teppiche
Orientteppich, ''Kashan'', 219 x 138 cm
Teppiche
Orientbrücke, ''Sarough'', 209 x 130 cm
Teppiche
Orientbrücke ''Yazed'', 234 x 137 cm
2 kl. Ringe sowie 1 Trauring, 585er GG,
deutliche Tragespuren, ca. 7 gSchmuck - Uhren
Herrenring, 585er GG,
mit 1 Lapis, leicht beschädigt,Schmuck - Uhren
2 kl. Damenringe, 585er GG,
mit je 1 roten Farbstein-Cabouchon,Schmuck - Uhren
Ring, 585er WG,
mit 1 grünen Farbstein,Schmuck - Uhren
2 Trauringe und 1 kl. Münzring,
333er GG (Münze kein Gold),Schmuck - Uhren
Schmuckset, 585er WG,
bestehend aus 1 dünnen Halskette mitSchmuck - Uhren
kl. Posten 585er GG-Schmuck:
Nadel, Anhänger, Ohrstecker,