In dieser Auktion befinden sich 769 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Gemälde ''Heimkehrende Fischer''
Kopie 90/100Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Esmeralda''
r.u. bez. und datiert Lück 62Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Fluß''
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
2 Gemälde ''Berglandschaften''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde '' Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
Öl/Lw., 63 x 48 cm, HolzrahmenGemälde
2 Gemälde ''Damen Portraits''
l.u. unleserlich signiert