In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
3 Armlehnenstühle, Buche,
Bezug: Brokatstoff, blau-beige,Möbel
Armlehnenstuhl, Nußbaum,
Bezug: Stoff, blau-weiß gestreift,Möbel
Blumentisch/-säule, Nußbaum,
dtl. Gebrauchsspuren, ø ca. 36 cm,Möbel
Anrichte, Eiche, 1-türig, 1 Schublade,
Schnitzwerk, Front u. Seiten beschädigt,Möbel
Klapptisch, Mahagoni, Schnitzwerk,
Gebrauchsspuren, Front beschädigt,Möbel
Tischgruppe, um 1900, Eiche dunkel,
best. aus:Möbel
Vitrinenschrank, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni, 2-türig, Seitenwand gerissen,Möbel
Aufsatz-Vitrine, 19 Jh., Nußbaum,
2-türig mit 3 kl. Zügen,Möbel
Medaillon-Einzelstuhl, 19 Jh.,
Rohrgeflecht beschädigtMöbel
antikes Aufsatzbuffet um 1870,
Nußbaum/Nußbaumwurzelholz mitBeleuchtungskörper
Tischlampe im Empire-Stil, 2-flammig
mit braunem Schirm, leicht beschädigt,Bilder
Lithografie ''Katzenkop'',
r.u. unleserl. sig., dat. ´65,Bilder
Farblithografie ''Haus'', l.u. 10/12,
r.u. unleserl. sig. u. dat. 1977,Bilder
Aquarell ''Landschaft'',
r.u. unleserl. sig., l.u. dat. 25.8.´76,Bilder
2 Bilder ''Angler/Marschkanal a. d. Seine'',
1 x r.u. unleserl. sig.,Bilder
Lithografie ''Frauen auf der Treppe'',
r.u.bez. Hansen,Gemälde
Gemälde ''Rikschafahrer'',
l.u. unleserl. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Kirche am See'', r.u.bez. Ioth,
Öl/Hartf., silberfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Schneeräumung'',
r.u. monogrammiert u. dat. PJ 1963,Gemälde
Gemälde ''Fischer'', r.u.bez. M. Egebert,
Öl/Hartf., goldfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Bäuerin mit Kind'',
l.u. unleserl. sig., Öl/Hartf.,Teppiche
Orient-Brücke, rotgrundig,
Kantenschaden, ca. 87 x 118 cmGemälde
2 Gemälde ''Bergmassiv mit Seenlandschaft /
Felsmassiv'', Gegenstücke, um 1910/20,