Besichtigung: Dienstag 09.05.2023 von 15 bis 17 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 719 Artikel aus den Warengruppen:
Konvolut von ca. 20 Bildern und Gemälde:
Portrait, Landschaften, etc.Gemälde
Konvolut von ca. 14 Bildern und Gemälde:
Konvolut von ca. 16 Bildern / Gemälden:
Portraits, Seestücke, Landschaften,Gemälde
Konvolut von ca. 25 Bildern / Gemälden:
Konvolut div. Druckgraphiken,
lose Blätter, gerollt, u.a. nach:Gemälde
Gemälde ''Landschaft'', l. u. unles.
sign., Öl/Lw., ca. 59 x 79 cm,Gemälde
Gemälde ''Bauernhof mit Staffagen'',
l. u. unles. sign., Öl/Hartfaser,Gemälde
2 Gemälde ''Reetdachhaus'' u.
''Heidelandschaft'', r. u. unles.Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
r. u. bez. Bernt Funke, Öl/Hartfaser,Gemälde
2 versch. Gemälde ''Blumen'', r. u. unles.
bez., Öl/Lw und Öl/Hartfaser,Gemälde
kl. Gemälde ''Mädchen'', unsign., Öl/Holz
ca. 33 x 23 cm, im HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Kutschfahrt'', u. unles. sign.
Öl/Lw., ca. 78 x 68 cm,Gemälde
Gemäde ''Blumenstillleben'', l. u. bez.
Schmitz, Öl/Lw., ca. 69 x 59 cm,Gemälde
Gemälde, ''Heidelandschaft'', l. u. unles.
sign., Öl/Lw, beschnitten und kl.Gemälde
Gemälde, ''Berglandschaft'', r. u. unles.
monogr., Öl/Hartfaser, leichteGemälde
2 Drucke und 1 Zinnwandplakette ''Schubert''
Gemälde ''On the Beach'',
l.u. bez. C. Mozin (vermutl.: Charles