Besichtigung: Dienstag 09.05.2023 von 15 bis 17 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 719 Artikel aus den Warengruppen:
Konvolut von ca. 16 Bildern und Gemälde:
Portraits, Landschaften, etc.Gemälde
Konvolut von ca. 12 gr. Bildern und
Gemälden: u.a. Portraits, teilw.Gemälde
Konvolut von ca. 15 Bildern und Gemälde:
Portraits, rahmen teilw. bestoßenGemälde
Konvolut von ca. 25 Bildern / Gemälden:
Portraits, Seestücke, Landschaften,Skulpturen
gr. Bronzebüste,
bez. Manno Amaya, mit SteinsockelSkulpturen
gr. Bronzebüste ''Mann'', unsigniert
Skulpturen
moderne Bronzskulptur ''Paar''
mit Marmorsockel, ca. 35 cmSkulpturen
mod. Bronzeskulptur ''Artisten'',
bez.: Can, Höhe: ca. 31 cmSkulpturen
kl. Bronzeskulptur ''Die Begrüßung'',
bez.: Can, auf MarmorsockelSkulpturen
Bronzeskulptur ''Familie mit Kind'',
unsigniert, Höhe: ca. 24 cmSkulpturen
Bronzebüste ''Kopf'',
unsigniert auf Steinsockel,Skulpturen
Bronzebüste ''Knabenkopf''
rücks. unleserl. signiertSkulpturen
Bronzebüste ''Stolzer Mann''
bez.: Fleurns BessonSkulpturen
mod. Bronzebüste ''Kopf''
bez.: D. PerezSkulpturen
Bronzebüste, ''Mann''
unleserl. signiert, MarmorfußSkulpturen
Bronzebüste, ''Mann mit Bart''
unsigniert, Marmorsockel,Skulpturen
Bronzebüste, ''Mann mit Schautzbart''
unleserl. signiert, 1914Skulpturen
Bronzebüste, ''Mann''
unsigniert, Marmorsockel bestoßen,Porzellan
Kaffee-Service, Zwiebelmuster
für 12 Pers., ca. 40 Teile inkl.Möbel
Aufsatz-Eckschrank, Eiche,
Reproduktion, ca. B 82 x H 188 x T 60 cmMöbel
kl. Biedermeier Nähtisch, Mahagoni,
FurnierschadenMöbel
Beistelltisch, Eiche, gedrehte Beine,
ca. 52 x 40 cm, Höhe: ca. 72 cmMöbel
Barockkommode, 18. Jh., geschwungen,
Nußbaum-Nußbaumwurzelholz auf Weichholz,