Besichtigung: Dienstag 09.05.2023 von 15 bis 17 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 719 Artikel aus den Warengruppen:
gr. Spiegel im goldfarbenen Holzrahmen,
ca. 115 x 70 cmSkulpturen
Holzskulptur, ''Vers L`Avenir''
bez.: Ruffet, auf SockelSkulpturen
Büste, Zinkguß, ''Knabe''
unsigniert, H. ca. 47 cmGemälde
Gemälde, ''Heidelandschaft'', l. u. unles.
sign., Öl/Lw, beschnitten und kl.Gemälde
Gemälde, ''Berglandschaft'', r. u. unles.
monogr., Öl/Hartfaser, leichteGemälde
2 Drucke und 1 Zinnwandplakette ''Schubert''
Beleuchtungskörper
Lampenpaar, schwere Messingfüße auf
3 Beinen, Schirm beigeMöbel
Zylinderbüro Grüderzeit, Mahagoni,
nutzungsbedingte Gebrauchsspuren,Bilder
2 Pastell-Kreidezeichnungen
''Damen- und Herrenportrait'',Bilder
Druck ''Kranich'',
r.u. unleserl. sig.,Bilder
2 kl. Drucke
''Damenportrait / Der Arme Poet'',Möbel
Louis Philippe Klappsekretär, Mahagoni,
2te. Hälfte 19.Jh.,Büroeinrichtung
Tisch
Fabrikat: USM HALLERBüroeinrichtung
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Tisch
Fabrikat: USM HALLER