Besichtigung: Dienstag 09.05.2023 von 15 bis 17 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 719 Artikel aus den Warengruppen:
gr. Spiegel im goldfarbenen Holzrahmen,
ca. 115 x 70 cmVaria
4 versch. Spiegel im goldfarbenen
Holzrahmen, tlw. beschädigt,Varia
Spiegel im goldfarbenen Holzrahmen,
ca. 103 x 60 cm, Rahmen leichtKristall und Glas
Posten Glas und Kristallteile:
Karaffen, Fußschale, Paperweight,Varia
antikes Lacktablett, oval,
''Gefechtszene'', deutl. FarbabplatzungenSkulpturen
Holzskulptur, ''Vers L`Avenir''
bez.: Ruffet, auf SockelSkulpturen
Büste, Zinkguß, ''Knabe''
unsigniert, H. ca. 47 cmBilder
großformatige Bildcollage aus Gummibären
des Künstlers Johannes CordesBilder
Objekt-Wandkasten mit Weingummi-Collage
des Künstlers Johannes CordesBüroeinrichtung
Bürocontainer USM-Haller, schwarz,
3 zügig, Schlüssel fehlt,Büroeinrichtung
Büro-Rollcontainer USM-Haller, grau,
3 zügig, Schlüssel vorhanden,Büroeinrichtung
Bürocontainer USM-Haller, weiß/grau,
1 gr.Klappe und 1 Schublade,Gemälde
Gemälde, ''Heidelandschaft'', l. u. unles.
sign., Öl/Lw, beschnitten und kl.Gemälde
Gemälde, ''Berglandschaft'', r. u. unles.
monogr., Öl/Hartfaser, leichteGemälde
2 Drucke und 1 Zinnwandplakette ''Schubert''
Schallplatten - CD's - DVD´s
gr. Schallplattensammlung,
ca. 1200 Stk., LP´s und Singles,