Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Bauarbeiter'
l.u. bez., 1914, 25 x 35 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen besch., Vergilbungen, im Passepartoutausschnitt hinter Glas gerahmt
Gemälde & Graphik
2 Kunstdrucke 'Junge Familie am Strand' und 'Segelschiff'
70x55 cm sowie 56x77 cm
Gemälde & Graphik
2 Litographien "Fische" / "Mond"
unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, 4/10 sowie 26/100, Maße: ca. 15 x 12 - 18 x 13 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "norddeutsche Landschaft"
l.u. bez., Gundorff, Material: Öl/Lwd., 27 x 37 cm, (vermutlich Georg Gundorff 1876-1925)