Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
Druckgrafik, botanische Darstellung der 'Rosa pimpinellifolia'
20. Jh., 34 x 24 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: fleckig, Vergilbung
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
unsigniert, 32 x 48 cm, Nurglasrahmen, vmtl. Elisabeth Reichert 1940 - 2012, 1 Rahmen defekt
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe