Hier finden Sie weitere Artikel aus der Varia Auktion und der Kategorie Großuhren.
Großuhren
Konsoluhr FRANCOIS CONRAD, Lausanne
19. Jh., schwarz gefasst, Sonnenpendel, dtl. Gebrauchsspuren
Großuhren
englische Standuhr
Mahagoni, Höhe: 218 cm, ungeprüft, römisches Ziffernblatt mit Wildszenenbild im Hintergrund, Pendel und Gewichte vorhanden
Großuhren
Kaminuhr, 19. Jh., Zinkguss vergoldet
mit figürlicher Darstellung, Weinlaub, Sockel/Fuß beschädigt, Zifferblatt defekt
Großuhren
Tisch-Kaminuhr, Werk LENZKIRCH
19. Jh., rundes Gehäuse von 4 Fischen gehalten, tlws. vergoldet, Runddeckel fehlt