In dieser Auktion befinden sich 595 Artikel aus den Warengruppen:
Großuhren
Kaminuhr, 19. Jh., Zinkguss vergoldet
mit figürlicher Darstellung, Weinlaub, Sockel/Fuß beschädigt, Zifferblatt defekt
Großuhren
französische Empire Kaminuhr-Pendule ROSSEL ROUEN
Bronze feuervergoldet, 19. Jh., Darstellung der Psyche mit Flügeln und Schmetterling
Großuhren
kl. Kaminuhr MAPPIN & WEBB, Eiche
England um 1900, Werk unvollständig
Großuhren
Tisch-Kaminuhr, Werk LENZKIRCH
19. Jh., rundes Gehäuse von 4 Fischen gehalten, tlws. vergoldet, Runddeckel fehlt
Großuhren
kl. Buffetuhr im Jugendstil mit Perlmuttintarsien und Pendel
Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit Riss
Großuhren
französische Buffetuhr RAINGO, Paris
um 1900, Marmorgehäuse eckig mit Glas-Gehäusedeckel
Großuhren
Standuhr England/London mit Messingziffernblatt
18. Jh., Eiche, Höhe: ca. 225 cm, ungeprüft, zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Biedermeier-Aufsatzsekretär
Mahagoni, Alter / Epoche: um 1860, Breite: ca. 108 cm, Höhe: ca. 208 cm, Tiefe: ca. 58 cm, Vitrinenaufsatz, Unterteil: Zylinderbüro, 3-zügig,
Möbel & Design
Konferenzstuhl
RONDO VON DANERKA, Holz, Chromgestell, Formschale grau
Möbel & Design
Paar Armlehnstühle
TONON, Holz, schwarz, Sitzfläche: Kunstleder, schwarz
Möbel & Design
Louis Philippe-Klappsekretär
Weichholz/Mahagoni furniert, Alter / Epoche: 19. Jh., Breite: 108 cm, Höhe: 170 cm, Tiefe: 57 cm, Tabernakel-Innenleben unvollständig, 5 Züge, inkl. Schlüssel
Möbel & Design
Sofa, 3-Sitzer,
Kunstleder, grau, Breite: 230 cm, Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Posten versch. Stapelstühle
Chromgestell mit Schichtholz, unterschiedliche Ausführungen, ca. 55 Stk.
Möbel & Design
Aufsatz-Klappsekretär
Mahagoni auf Eiche, Breite: 102 cm, Höhe: 228 cm, Tiefe: 45 cm, vermtl. Altona, 2. Hälfte 18 Jh., Beschläge ergänzt, deutl. Furnierschäden
Möbel & Design
Armlehnstuhl
Mahagoni, Alter / Epoche: England um 1900, Rosshaarbezug, starke Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Paar Stühle
Nussbaum, im Gründerzeitstil, Sitz und Rückenlehne mit geprägtem Leder
Möbel & Design
Paravent "heimkehrende Fischer"
Breite: 160 cm, Höhe: 170 cm, handbemalter Paravent, Firnisgilb, verschmutzt und mit Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Esszimmer, 8-tlg., best. aus:
Möbel & Design
Kabinettaufsatzschrank, zweitürig
Design by Michael L. Kerby, Masassar-Mahagoni, Alter / Epoche: 20. Jh., Breite: 61 cm, Höhe: 167 cm, Tiefe: 38 cm, Aufsatz auf Marmorplatte
Möbel & Design
Fernsehsessel
HIMOLLA, elektr. vestellbar, Bezug: Alcantara anthrazit
Möbel & Design
Wandspiegel, gerahmt
Breite: 56 cm, Höhe: ca. 90 cm