In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Porzellan-Gruppe ''Reigen''
HUTSCHENREUTHER, Höhe: ca. 23 cmPorzellan
Porzellan-Figur ''Ente'', ROSENTHAL
Höhe: 21 cm, restauriertPorzellan
Porz.-Figurengruppe ''Rehbock und Reh''
HUTSCHENREUTHER, bez. K. Tutter,Porzellan
Porzellan-Figur ''Steinbock'', ENZ
Höhe: ca. 31 cmPorzellan
Porzellan-Sockelschale, Ø ca. 20 cm
1 Porz.-Henkelschale, Ø ca. 15 cm, mitPorzellan
Bisquit-Porzellan-Kopf ''Mädchen''
bez. Georges, auf HolzsockelKeramik und Steingut
Keramik-Figur ''Madonna mit Kind''
unleserl. bezeichnet, Höhe: ca. 41 cmBronze
Bronze-Skulptur ''Muslima'', monogr. VMM
(Vera Mohr-Möller 1911-1998)Silber
Henkelzuckertopf, Silber 800er
mit GlaseinsatzSilber
Gebäck-Henkelkorb, 800er Silber
ca. 130 g.Silber
Gebäckschale, 800er Silber mit
Glaseinsatz, beschädigt, ca. 220 g.Silber
rd. Serviertablett, Silber auf Kugelfüßen
ca. 280 g.Möbel
kl. engl. Eckvitrine, Ende 19. Jh.
Mahagoni mit Bandintarsien, 2-türigMöbel
kl. Aufsatzvitrine, England 19 Jh.,
Mahagoni mit Bandintarsien,Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst'',
r.u. bez. Marga Kabenberg, dat. 1917Gemälde
Gemälde, ''Norddeutsche Landschaft''
unsigniert, Öl auf Karton, 39 x 49 cmMöbel
Nähtisch, Biedermeierstil, 20er Jahre
Birkefurnier, LyragestellMöbel
Biedermeier-Stuhl, Birkefurnier,
Bezug gestreiftVaria
Pendule-Portaluhr, Mitte 19 Jh.
Mahagonifurnier mit floralen IntarsienTeppiche
Orient-Teppich ''Keshan''
rot/schwarz-grundig, florales DekorMöbel
kl. Klappsekretär, 19. Jh., Mahagoni
mit Marmorplatte, Furnierschäden,Gemälde
Gemälde ''Bauernpaar mit Kind''
l.u bez. J. de JongGemälde
Gemälde ''Rheinlauf mit Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiert,Teppiche
Orientbrücke, vermutl. Kashmir-Seide
ca. 165 x 106 cm