In dieser Auktion befinden sich 582 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Hamburg''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorfansicht''
l. u. unleserlich signiert, 58x72 cmBilder
Gemälde ''Gebirgshütte''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Fischerboote am Ufer''
unsigniert, Öl/Holz, 62 x 46 cmBilder
Aquarell ''Segelboote''
r.u. bez. Calmer `68Möbel
Essgruppe bestehend aus 1 runder Tisch,
Nussbaum, Ø ca. 98 cm, ausziehbarTeppiche
Orient-Brücke, signiert,
Seide mit Goldfaden, 20. Jh.,