Versteigerungsort Woltmanstr. 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 588 Artikel aus den Warengruppen:
Schmuckgarnitur, 2-tlg., 333er GG/WG/RG
best. aus: Collier und ArmbandSchmuck - Uhren
Collier, 333er GG, gearbeitet aus
aneinander gereihten GoldplättchenSchmuck - Uhren
2 Damenringe, 333er GG, besetzt mit
je 1 hellblauen FarbsteinSchmuck - Uhren
Armreif, 585er GG, zesiliertes Dekor,
Säuretest, hohl gearbeitetSchmuck - Uhren
2 Anhänger, 585er GG, u.a. Goldtopas-u.
Herzmedaillon (Säuretest) besetzt mitSchmuck - Uhren
Brosche, 585er GG, blütenförmig,
mittig besetzt mit 1 roten PerleSchmuck - Uhren
Damenring, 585er GG, Säuretest,
mit asiatischen SchriftzeichenSchmuck - Uhren
1 Brillant-Solitär von ca. 0,14 ct.Schmuck - Uhren
1 grünen Farbstein (vermutl. Smaragd)Schmuck - Uhren
antiker Anhänger, 585er GG (Säuretest)
besetzt mit kl. Diamanten, Kette MetallSchmuck - Uhren
Medaillon, 585er GG (Säuretest) sowie
1 einzelner Manschettenknopf, 585er GG