Versteigerungsort Woltmanstr. 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 588 Artikel aus den Warengruppen:
alter bemalter Bauernschrank, 2 trg.,
1 Lade, ca. 188 x 150 x 50 cm,Bilder
Ölgemälde ''Alter Mann'', bez. Edward von
Gebhardt, 30 x 39 cm, weißer HolzrahmenMöbel
ovaler Esstisch, Nußbaum,
ausziehbar mit EinlegeplattenMöbel
Standvitrine/Bücherschrank, 19 Jh.,
Mahagonifurnier, 2-türig,Möbel
Weichholzschrank, 19 Jh., 2-türig,
deutl. Gebrauchsspuren,Möbel
mod. Essgruppe, 5-tlg. best. aus:
1 Esstisch mit fac. runder GlasplatteMöbel
engl. Bookcase, Mahagoni um 1900,
3-türig, mit Bandintarsien, im UnterteilMöbel
gr. engl. Bücher-Vitrinen-Aufsatzschrank
19 Jh., Mahagoni, Unterteil geschlossen,Möbel
engl. Kommoden-Sekretär, Weichholz
Mahagoni furniert, 19 Jh.,