Angesichts der aktuellen Lage und gemäß der Allgemeinverfügung der Hamburger Gesundheitsbehörde bleiben unsere Räume voraussichtlich bis zum 30.April 2020 geschlossen. Die angekündigte Varia-Versteigerung wird daher ohne Saalpublikum durchgeführt. Die Gebote können noch bis Freitag, den 20. März 2020, 15.00 Uhr, abgegeben werden.
In dieser Auktion befinden sich 527 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
2 Tischlampen nach Tiffany-Art, ca. 57 cm
Posten Porz.-Kaffee-Service-Teile,
Goldrand/Blumendekor, ca. 14 TeileKristall - Glas
gr. Posten div. Wein - u. Likörgläser,
ca. 35 Stk.Porzellan
Posten Porz.- u. Keramik-Figuren,
ca. 15 Stk., tls. bestoßenPorzellan
Posten Porz.-Service-Teile,
u.a. Rosenthal: Schalen, Teller, TassenKristall - Glas
gr. Posten Gläser und Karaffen,
ca. 20 Stk.Kristall - Glas
Posten Kristall:
Vasen, Deckeldosen, Schalen, etc.Porzellan
Posten div. Porzellan: Moccatassen,
Teller, Leuchter, Vasen, etc.Bilder
Lithographie ''Das Hohelied Salomons''
r.u. bez. WunderlichUnterhaltungs - Elektronik
2 TV-Geräte ''SAMSUNG/PANASONIC''
jeweils 66 cm 1 x mit FB