Angesichts der aktuellen Lage und gemäß der Allgemeinverfügung der Hamburger Gesundheitsbehörde bleiben unsere Räume voraussichtlich bis zum 30.April 2020 geschlossen. Die angekündigte Varia-Versteigerung wird daher ohne Saalpublikum durchgeführt. Die Gebote können noch bis Freitag, den 20. März 2020, 15.00 Uhr, abgegeben werden.
In dieser Auktion befinden sich 527 Artikel aus den Warengruppen:
Druck, ''Landschaft mit Artischocke''
bez. Kressel 71, e.a. (Künstlerexemplar)Schmuck - Uhren
Taschenuhr, 750er GG, Sprungdeckel
mit Monogramm ''ME'', Brutto ca. 46 g.Möbel
Armlehnsessel mit Fußhocker,
Mahagonifüße mit Messingrollen,Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Segelschiff-Modell
auf Holzsockel, Höhe ca. 70 cmModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Segelschiff-Modell
auf Holzsockel, Höhe ca. 53 cmVaria
Schiffs-Chronometer im Holzkasten
''Chronometer Werke GmbH'', Nr. 377Varia
Thermometer ''O. Cometti & Son Holborn''
Holzgehäuse mit Messingapplikationen,Varia
Holzschnitzerei ''MKH Mühlviertler''
Die Kriegerin, auf Holzsockel,Varia
Maria mit Kind, auf Holzsockel,Varia
Obst-Frau, 24K vergoldet,Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Modell-Auto ''Fiat F2''
Modello Originale POCHER TORINOPorzellan
Porz.- Wandteller ''Chokin-Art'',
24K Vergoldung, Ø ca. 19 cmBilder
Lithografie ''Stade-Hafen''
re. u. bez.: J. ScholzGemälde
2 kl. Ölgemälde ''North Valley'', 1973
und ''Brücke vor Stadt''Elektrogeräte - Technik
Kühlschrank ''Siemens''
2 mod. Stühle ''HomeCreation'' -Scandinavia,
Holzgestell, Polster: Kunstleder, weißBeleuchtungskörper
Tischlampe, Messingfuß, Schirm rosé
mit Goldrand, Höhe: ca. 74 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe, Porz.-Fuß, Blumenmotiv,
Schirm beige mit GoldrandBeleuchtungskörper
Kristall-Lüster, 1-flammig
Posten Porz.- Dekorationen,
u.a. Gilde, BoneChina:Beleuchtungskörper
2 vesch. Tischlampen, Metallfuß,
Schirme: beige/braun u. beige/grau,Foto - Optik
Posten alte Fotoapparate u. Objektive
''Agfa u. Olympus''Varia
Posten Briefmarken, Kugelschreiber
''Parker'' u. Tischuhr ''Dugena''