In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
Posten div. Porz.- Teile:
2 Figuren ''Kinder und Vogel'', Vasen,Porzellan
4 Porz.- Deckeldosen/Vasen, Blumendekor
u.a. Dresden, tlw. bestoßenPorzellan
6 Teile Porzellan: Teller, Tischuhr,
Schale, Tischkerzenleuchter,Porzellan
Posten div. Teller u. Tassen, MEISSEN
div. BluzmendekoreKristall und Glas
7 versch. Kristall-Karffen
Elektrogeräte - Technik
Staubsauger ''hanseatic''
Elektrogeräte - Technik
Staubsauger ''AEG''
Vampirino SXGemälde
Paar kl. Gemälde ''Portraits'',
Öl/Holz, je ca. 15 x 11 cm,Teppiche
Orient- Brücke,
blau-grundig, ca. 0,7 x 1,6 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,1 x 1,7 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,05 x 1,95 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-blau-grundig, ca. 1,30 x 1,95 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1, x 1,88 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-blau-grundig, ca. 1,12 x 1,72 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,12 x 1,55 mBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten div. Ersttags-Blätter
28 Alben u. div. lose ErsttagsblätterVaria
9 div Holzschnitzereien:
Löwe, Wanderer, Pfeifenraucher, etc.Unterhaltungselektronik
Mini-Anlage SHARP mit FB, 3-tlg.
3 Teile Porzellan DRESDEN:
2 Figuren, tls. bestoßenBilder
2 Drucke ''Segelschiffe''
Diana v. Amsterdam, Captain F. Bax