In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Druck auf Holzplatte ''Der heilige Georg''
u. 1 Bild ''Der Kaufmann''Bilder
2 kl. Drucke Stadtansichten,
ca. 17 x 12 cm, hinter Glas-RahmungBilder
Öldruck auf Leinen
''Hirsche auf Felsklippe im Winter''Bilder
Öldruck auf Holz ''Der Genießer''
ca. 35 x 28 cm, schwarzer HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Dorfschelm''
re.u.bez.: Oller,Gemälde
Gemälde ''Der Genießer''
l. oben bez. P. H. Grimm,Foto - Optik
Alu-Koffer mit Fotokameras u. div. Zbh.
1 Canon EOS 650,Bilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
Stich ''Potens Veritas et Valida''
schwarz/goldfarbige Hinterglasrahmung,Bilder
Stahlstich ''Erzengel''
schwarz u. goldf. Hinterglasrahmung,Bilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtBilder
Stickbild ''Vogelmotive''
auf Holzplatte gespannt, ca. 47 x 57 cmTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 199 x 120 cm,
starker FloschadenTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 152 x 106 cm,
starke KantenschädenTeppiche
Kameldecke, ca. 39 x 117 cm,
leichte FlorschädenMöbel
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,EDV - Technik
Multifunktionsdrucker EPSON
WorkForce WF-2760, GebrauchsspurenGemälde
Gemälde ''Gebirgssee''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''verschneite Landschaft''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert W.G.MAXON 1944Gemälde
Gemälde ''Landschaft''
l.u. bez. MorasGemälde
Gemälde ''Waldpfad''
r.u. unleserlich monogrammiert