In dieser Auktion befinden sich 720 Artikel aus den Warengruppen:
Graphik
Farbradierung ''Salzburg Panorama'',
u. Mitte bez. Luigi Kasimir,Graphik
11 Radierungen,
u.a. ''Wien, Freyung'', ''Wien, Rathaus''Graphik
2 Radierungen, ''Wien, Grinzig,
Karlskirche''Graphik
ovale Radierung,
''Wien, Grinzig im Winter'',Graphik
2 Radierungen, ''Wien, Belvedere'',
''Wien, Blick auf Karlskirche'',Graphik
2 Radierungen, ''Wien, Mölkerbastei'',
''Menoritenkirche'',Graphik
6 Radierungen, u.a. ''Wien, Grinzig'',
''Wien, Stadttheater im Winter'',Graphik
9 Radierungen, u.a. ''Wien, Burghof'',
''Wien, Heiligenkreuzer'',Graphik
Radierung, ''Dürnstein a. d. Donau'',
bez. Luigi Kasimir,Graphik
4 Radierungen, u. a. ''Salzburg'',
''Innsbruck, verschneite Gasse'',Graphik
4 Radierungen, u.a. ''Pettan; Altes Haus'',
''Ottensheim bei Linz'',Graphik
Radierung, ''Großgesteinshütte'',
bez. Luigi Kasimir, Einzelrahmung,Graphik
4 Radierungen/Farblithografien,
u.a. ''Salzburg Gestättentor'',Graphik
2 Radierungen, ''Exlibris Otto Eyer'',
''Exlibris Willi Neurath'',Graphik
3 Radierungen, u.a.
''Exlibris Dr. Max von Scheren'',Graphik
5 Farbradierungen, u.a. ''Wien, Burghof'',
''Wien, Schuberthaus'',Graphik
5 Farbradierungen, u.a. ''Wien, Oper'',
''Wien, Karlskirche'',Graphik
4 Farbradierungen, u.a. ''Wien, im Winter'',
'' Wien, Sievering'',Graphik
3 Radierungen, u.a. ''Wien , Karlskirche'',
''Rothenburg ob d. Taube'',Graphik
Farblithografie, ''Adams Lebensbaum'',
bez. Robert Hausner, Holzrahmung,Graphik
Farbradierung,
''München, Haus der Kunst'',Graphik
3 versch. Litografgien/Radierungen,
u.a. ''Adam hinter Gittern'',Graphik
2 Farbradierungen,
''Salzburg, Getreidegasse'',Graphik
4 Farbradierungen, u. a.
''Heidelberg, Neckarbrücke'',