In dieser Auktion befinden sich 724 Artikel aus den Warengruppen:
Kristall und Glas
4 Vasen u. 1 Fußschale, Kristall u.
Keramik, farbig, Höhe: ca. 14 - 29 cmKristall und Glas
2 Glas-Vasen, Höhe: ca. 14 u. 19 cm sowie
1 Flakon, Höhe: ca. 21 cmBronze
Bronze-Figur ''Bär'', Höhe: ca. 14 cm,
im Sockel monogrammiert: LTS,Varia
Posten Oster-Dekorationen u. -Eier, u.a.
Holz, Metall, Stein, Keramik, PorzellanVaria
Posten Dekorationen:
altes Kartenspiel, kl. Vase MEISSEN,Varia
Metall-Figur ''Asiatische Gottheit''
auf Holz-Sockel, beschädigt,Varia
altes Kerzenleuchter-Paar, 5-flammig,
florale Darstellungen, ca. 66 cmVaria
Posten Hausrat: Teekanne, Schalen,
Tischlampe in Muschelform, Straußenei,Gemälde
3 Gemälde
''Heide-Landschaften u. Heidschnucken''Gemälde
Gemälde ''Stadtansicht mit Kirchtürmen''
r.u. bez.: R Willert, 32, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Abendliche Dünenlandschaft''
r.u. bez.: G Wohlt, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Seestück mit Dreimaster''
r.u. bez. G. Wohlt 1973, Öl Hartf.,Gemälde
3 Gemälde:
''Winterlandschaft mit Landhaus''Bilder
Aquarell ''Blumenstillleben'',
Hinterglasrahmung,Varia
Holzrelief ''Beim Abendmahl''
ca. 67,5 x 27,5 cm sowieWerkzeuge
Posten Glas u. Kristall, best. aus:
2 Putten, Schale ''Schwan'', Menage,Foto - Optik
Fernglas PALOMA, 1 Kamera ROLLEI FLEX,
1 Balgen-Kamera VOLLENDAVaria
Tonfigur ''Flötenspieler'',
bez E. Hölscher sowie 1 GlaskrugUnterhaltungselektronik
Flat-TV SAMSUNG, 40 Zoll, schwarz
Modell: LE40M86BD Typ: TU40EOUnterhaltungselektronik
Modell: LE40D550, auf Rollgestell, ohneUnterhaltungselektronik
All-In-One Computer APPLE, iMac
Model: A1418