In dieser Auktion befinden sich 724 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Dorfszene bei der Ernte''
r.u. unles. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Landweg vor Waldstück''
r.u. bez. Rosenberger, Öl/Hartf.,Bilder
Lithografie ''Windmühle''
r.u. unles. bez., 150/350,Gemälde
Gemälde ''Getreideernte im Gebirge''
l.u. bez.: Kogl, Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Südländische Küstenlandschaft''
r.u. bez.: E. Hoffmann, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Großsegler auf stürmischer See''
r.u. unleserl. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Dreimaster auf hoher See''
rücks. bez.: Franz Schaffner, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Segelboote vor Küste''
r.u. unleserl. sig., Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Segelboot vor Windmühle''
r.u. unleserl. sig. , Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez.: G. Domke, Öl/LW,Bilder
Stillleben ''Mohnblume'',
goldfarbener Rahmen, Hinterglasrahmung,Bilder
10 div. Bilder: Blumen, Landschaften, Akt,
Straßenszene, jw. HinterglasrahmungBüroeinrichtung
Büroschrank mit Rollladen,
Holzoptik & Kunststoff,Porzellan
Porz.-Gebäck-Teller ALKA u.
Porz.-Service-Teile HUTSCHENREUTHERVaria
Posten Hausrat, u.a.:
Wasserkessel ALESSI, div. Windlichter,Bilder
Bild ''Dünenlandschaft''
schwarz/goldfarbener Holzrahmen,Porzellan
asiat. Porz.-Boden-Vase,
Dekor: floral mit Vögeln, ca. 46 cmPorzellan
asiat. Porz.-Boden-Vase, Dekor: floral
mit Schmetterlingen, ca. 46 cm