Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
3 versch. antike Stühle, tlw. deutl.
Gebrauchsspuren und BeschädigungenBeleuchtungskörper
asiatische Tischlampe, floral bemalt,
beiger Schirm, Höhe: ca. 70 cmTeppiche
Felderteppich, blaugrundig
ca. 188 x 122 cmMöbel
Gründerzeitsofa um 1870, Nußbaum,
mit 2 Armlehnenstühlen u. 4 Stühlen,Möbel
Eck-Standuhr, Reproduktion, Mahagoni
''Tempus Fugit''Varia
gr. China-Bodenvase, blau mit
Blütendekor, am Standring RissMöbel
runder Beistelltisch, Reproduktion,
Mahagoni, Schwanenhals Füße/ GestellVaria
kleine Holzschnitzskulptur ''Madonna'',
farbig gefasst, min. bestossenUhren
Säulen-Portaluhr, 19 Jh., Mahagoni mit
Blumenintarsien, Messingmontierung undMöbel
Tischgruppe, Reproduktion, Nußbaum,
best. aus: 1 runder Auszugtisch,Gemälde
Gemälde ''Schiffbrüchige in rauer See''
unsigniert, ÖL/LW, 53x 89 cm,Gemälde
Gemälde ''Reetdachkate'', r. u. bez.
Baller 1930, ÖL/LW, 39 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Enten am See'',
r.u. bez. J.Janar, ÖL/LW, restauriert,Varia
kl. Stickbild im Stile von Fragonard,
neuzeitlich, 48x 44 cmGemälde
Paar Gemälde ''Landschaftsdarstellungen'',
unsigniert, je 11 x 17 cm,Teppiche
Orient-Teppich, rot-/beigegrundig,
florales Dekor, ca. 215x 150 cm,Möbel
Wäschekommode, schwarz, 3-zügig,
ca. 110 x 97x 51 cmMöbel
antiker Aufsatzsekretär, 19 Jh.
vermutlich Norddeutsch, Eiche mitBeleuchtungskörper
mod. Tischlampe ''Treibholz''
mod. Ölbild ''abstrakte Farbkomposition'',
r. u. bez. A. Weid, ÖL/LW, 130x 160 cmBilder
Radierung, schwarz/weiß, ohne Titel,
r.u. unleserl. sig., Auflage: 2/9,Lithographien - Graphiken
Lithographie ohne Titel,
r.u. unleserl. sig. , Auflage 74/125,