Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 270 Artikel aus den Warengruppen:
2 Reliefbilder
'' Landschaftszeichen I und II''Bilder
Radierung ''Landschaft m. Weide''
r.u. bez. und dat. Marlene Jahn 1977Bilder
8 Bilder ''Blumen'', ca. 22 x 13 cm,
hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Lithografie ''Hunde, einer verkleidet''
r.u. bez. und dat. O.Bachem 71,Bilder
2 Bilder ''Offizier und Schiffe''
ca. 20 x 15 und 27 x 20 cm,Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
4 Modellbau-Flugzeuge,
nicht auf Vollständigkeit geprüftPorzellan
Kaffee und Speiseservice, gelb,
mit Blumendekor, ca. 40 Teile,Beleuchtungskörper
Tischlampe mit Schwenkschirm,
1 flamming, Messingfuß, ca. H 52 cmBeleuchtungskörper
2 versch. Tischlampen,
1 x und 2 x flammig, ca. H 46-50 cm,Bilder
3 Holzschnitte ''Landschaft-Häuser'',
ca. 12 x 12 cm,Unterhaltungselektronik
Verstärker, HARMAN/KARDON, Mod. HI 970
Porz. Obstschale und 1 x Vase,
blau/goldfarbiges Dekor,Varia
Posten versch. Tischdekorationen:
kleine Kannen, Ringhalter, Dekoteller,Varia
3 versch. Fußschalen, Glas,
ca. H 33 - H 51 cmVaria
Porz. Tischlampenfuß, ca. H 55 cm,
1 x Porz. Blumentopf Blumendekor,Varia
4 versch. Fotorahmen, goldfarbiges Dekor,
ca. 13 x 10 - 23 x 20 cmVaria
2 versch. Deko-Figuren, ''Katzen''
ca. H 48 - 83 cmBilder
Bild ''Fischer'' ca. 10 x 15cm,
gesamt inkl. Rahmen, ca. 36 x 42 cm,Bilder
Bild, ''Stillleben mit Stachelbeeren'',
ca. 87 x 86 cmGemälde
Gemälde ''Kamelkopf'',
r.u. monogram. und dat., AB 2008,Bilder
5 Keramik Bilder,
''Rosen - Steingut- Spielzeugverkäufer''Silber
Paar gr. Kerzenleuchter, Plated,
England Ende 19. Jh., säulenförmig,Bücher
Brockhaus Enzyklopädie 21. Auflage
Sonderedition ''Armin Mueller-Stahl''Bücher
Brockhaus ''Fazination Natur''
best. aus 25 Bänden