Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 270 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Biedermeier Nähtisch, Mahagoni,
FurnierschadenMöbel
Beistelltisch, Eiche, gedrehte Beine,
ca. 52 x 40 cm, Höhe: ca. 72 cmMöbel
ovaler Beistelltisch, Mahagoni, 19. Jh.,
Platte abklappbar, 3 Fuß,Möbel
Klapp-Sekretär England, Mahagoni,
mit 4 ZügenMöbel
Beistelltisch, 19 Jh., Mahagoni,
gedrehte Beine, Bandintarsien, 2 Züge,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni, 19. Jh,
mit gedrehten Säulen, Platte klappbar,Möbel
Konsoltisch, ehem. Spieltisch,
Mahagoni, 19 Jh., kl. FurnierschädenMöbel
Beistelltisch, Mahagoni, 2 Züge,
Seiten abklappbar, Furnierschäden,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni,
gedrehte Säulen, ca. 34 x 25 cm,Möbel
kl. antiker Eckschrank, Mahagoni,
England, 19 Jh., FurnierschadenPorzellan
5 Teile Porz. : Schalen, Vase, Terrine
u.a. ROSENTHALTeppiche
Orientbrücke, lila-blaugrundig,
florales Dekor, ca. 145 x 110 cm,Teppiche
Orientbrücke, Bidjar, rot- blaugrundig,
florales Dekor, ca. 163 x 115 cmTeppiche
Orientteppich, beigegrundig, florales
Dekor, ca. 420 x 300 cm, Flor- undVaria
gr. Spiegel im goldfarbenen Holzrahmen,
ca. 115 x 70 cmSkulpturen
Büste, Zinkguß, ''Knabe''
unsigniert, H. ca. 47 cmGemälde
Gemälde, ''Heidelandschaft'', l. u. unles.
sign., Öl/Lw, beschnitten und kl.Gemälde
Gemälde, ''Berglandschaft'', r. u. unles.
monogr., Öl/Hartfaser, leichteGemälde
2 Drucke und 1 Zinnwandplakette ''Schubert''
Beleuchtungskörper
Lampenpaar, schwere Messingfüße auf
3 Beinen, Schirm beigeMöbel
Zylinderbüro Grüderzeit, Mahagoni,
nutzungsbedingte Gebrauchsspuren,Bilder
2 Pastell-Kreidezeichnungen
''Damen- und Herrenportrait'',Bilder
Druck ''Kranich'',
r.u. unleserl. sig.,Bilder
2 kl. Drucke
''Damenportrait / Der Arme Poet'',