Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 270 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Nähtisch, um 1900, Eiche,
Platte leicht wasserfleckigMöbel
Klappsekretär, 18 Jh., Eiche, im
Unterteil geschwungen, mit ScheinfächernMöbel
Frisierkommode, um 1900, mit Spiegel,
doppelwandig, Ahorn / VogelaugenahornMöbel
2 Standvitrinen, Gegenstücke/Pärchen,
Eiche, um 1900,Möbel
Barockschrank, Eiche, 2-türig,
Kassettentüren von Säulen eingefasst,Möbel
Zigarrenschrank, Eiche, Nußbaumfarbig,
Kassettentür, ca. 80 x 96 x 42 cmMöbel
engl. Vitrine, 2-türig, Eiche,
Türen Bleiverglast,Varia
engl. Gebäckständer, Eiche, klappbar,
Höhe: ca. 92 cmUnterhaltungselektronik
8 nostalgische Radios im Holzgehäuse
u.a. BLAUPUNKT, SEIBT PHILIPSUnterhaltungselektronik
3 nostalgische Radios BAKELIT u.a. SABA
Unterhaltungselektronik
2 nostalgische Radios im Holzgehäuse
Unterhaltungselektronik
5 nostalgische Radios BAKELIT
Unterhaltungselektronik
nostalgische Radio BAKELIT
6 kl. Bilder: ''Jagdszene'', ''Reiter'',
''Blumen'' etc.Unterhaltungselektronik
Grammophon JOHN DIECKMANN
mit 12 Schellackplatten u. ErsatznadelnModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Posten MÄRKLIN Modelleisenbahn,
5x Lokomotiven u. 2x ZügeModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
7 Lokomotiven MÄRKLIN
Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
8 Lokomotiven MÄRKLIN
10 Lokomotiven MÄRKLIN
8 Lokomotiven MÄRKLIN
7 Lokomotiven MÄRKLIN