In dieser Auktion befinden sich 595 Artikel aus den Warengruppen:
Möbel & Design
2 Armlehnstühle
ANSAGER (Dänemark), Polster beige, Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Phonowagen
Acryl, Breite: 80 cm, Höhe: 55 cm, Tiefe: 44 cm, 3 Böden
Möbel & Design
Gründerzeit-Vitrinenschrank
Breite: 120 cm, Höhe: 218 cm, Tiefe: 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, lose Elemente, Kratzer, Einlegeböden tlw. ersetzt
Möbel & Design
Gründerzeit-Vitrinenschrank mit Glaseinlegeböden
Breite: 86 cm, Höhe: 160 cm, Tiefe: 48 cm
Möbel & Design
Spieltisch mit Säulenfuß
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 78 cm, Gebrauchsspuren, Wasserflecken, Furnierschäden
Möbel & Design
3 Hochlehnstühle
Alter / Epoche: um 1900, Bezug beige, deutl. Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Spieltisch
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 79 cm, Säulenfuß, Platte klappbar, deutl. Furnierschäden
Möbel & Design
Salontisch
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 77 cm, 2 Züge, abklappbare Seiten, Säulenfuß, Bandintarsien, Furnierschäden
Möbel & Design
schmale Konsole
Mahagoni, Breite: 88 cm, Höhe: 79 cm, Tiefe: 25 cm, Furnierschäden
Möbel & Design
Ohrensessel
Leder, hellbraun, Alter / Epoche: um 1900, altersbed. Gebrauchsspuren und Flecken
Möbel & Design
Aufsatzkommode
Eiche, Alter / Epoche: 18. Jh., Breite: 150 cm, Höhe: 230 cm, Tiefe: 58 cm, vermutl. Holland, 3-zügig, geschwungenes Kommodenteil, mit Geschirraufsatz 2-türig, altersbed. Gebrauchsspuren, Seiten und Türkassetten gerissen
Möbel & Design
5 Hochlehnstühle
Alter / Epoche: um 1900, vermutl. Schweden, Ledersitzfläche ergänzt, fleckig
Möbel & Design
antiker, ovaler Tisch
Gebrauchsspuren und deutl. Ausbleichungen
Möbel & Design
kl. Sitzbank, vermutl. marokkanisch
Breite: 116, mit Ornament-Holzschnitzerei und Perlmutteinlagen sowie Decke
Möbel & Design
Ballon-Sessel / Ball Chair-Drehsessel
Glasfaser, schwarz, Innenstoff rot, Sitzkissen fehlt, deutl. Gebrauchsspuren, fleckig
Möbel & Design
4-teilige Regalwand in bordeauxrotem Hochglanz
Möbel & Design
Einzelbett
Holz, mit Latterost, Maße: 100 x 200 cm, mit Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Eckschrank
Mahagoni, Alter / Epoche: 19 Jh., Höhe: ca. 195 cm, Mahagoni furniert, 1-türig, mit Furnierschäden
Möbel & Design
Damenschreibtisch
Mahagoni, Alter / Epoche: Gründerzeit
Möbel & Design
Beistell-/ Telefon-Tischchen
Holz, Breite: 41 cm, Höhe: 72 cm, Tiefe: 41 cm, 1-zügig
Möbel & Design
Präsentationssäule
Holz, Höhe: ca. 73,5 cm, leicht beschädigt
Möbel & Design
facettierter Wandspiegel mit Messingrahmen
Breite: 70 cm, Höhe: 62 cm
Möbel & Design
Aufsatzbuffet
Nussbaum/Wurzelholz, Alter / Epoche: Gründerzeit, Breite: ca. 130 cm, Höhe: ca. 216 cm, Tiefe: ca. 61 cm, Furnierschaden, altersbedingte Gebrauchsspuren
Möbel & Design
2 Kaffeehausstühle