Hier finden Sie weitere Artikel aus der Varia Auktion und der Kategorie Möbel & Design.
Möbel & Design
Louis Philippe-Klappsekretär
Weichholz/Mahagoni furniert, Alter / Epoche: 19. Jh., Breite: 108 cm, Höhe: 170 cm, Tiefe: 57 cm, Tabernakel-Innenleben unvollständig, 5 Züge, inkl. Schlüssel
Möbel & Design
Spieltisch
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 79 cm, Säulenfuß, Platte klappbar, deutl. Furnierschäden
Möbel & Design
Paar Altländer Hochzeitsstühle
Eiche dunkel, Rohrgeflecht
Möbel & Design
5 Hochlehnstühle
Alter / Epoche: um 1900, vermutl. Schweden, Ledersitzfläche ergänzt, fleckig