In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Großuhren
englische Standuhr
Mahagoni, Höhe: 218 cm, ungeprüft, römisches Ziffernblatt mit Wildszenenbild im Hintergrund, Pendel und Gewichte vorhanden
Großuhren
Konsoluhr FRANCOIS CONRAD, Lausanne
19. Jh., schwarz gefasst, Sonnenpendel, dtl. Gebrauchsspuren
Großuhren
Kaminuhr, 19. Jh., Zinkguss vergoldet
mit figürlicher Darstellung, Weinlaub, Sockel/Fuß beschädigt, Zifferblatt defekt
Großuhren
kl. Kaminuhr MAPPIN & WEBB, Eiche
England um 1900, Werk unvollständig
Großuhren
Tisch-Kaminuhr, Werk LENZKIRCH
19. Jh., rundes Gehäuse von 4 Fischen gehalten, tlws. vergoldet, Runddeckel fehlt
Großuhren
kl. Buffetuhr im Jugendstil mit Perlmuttintarsien und Pendel
Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit Riss
Großuhren
Standuhr England/London mit Messingziffernblatt
18. Jh., Eiche, Höhe: ca. 225 cm, ungeprüft, zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren
Großuhren
Buffet-Uhr 'Collection d'Art', franz. Stil
neuzeitlich, Messing, vergoldet, derzeit ohne Funktion
Großuhren
Wanduhr
Höhe: 38 cm, schwarzes Holzgehäuse
Möbel & Design
Biedermeier-Aufsatzsekretär
Mahagoni, Alter / Epoche: um 1860, Breite: ca. 108 cm, Höhe: ca. 208 cm, Tiefe: ca. 58 cm, Vitrinenaufsatz, Unterteil: Zylinderbüro, 3-zügig,
Möbel & Design
Konferenzstuhl
RONDO VON DANERKA, Holz, Chromgestell, Formschale grau
Möbel & Design
Paar Armlehnstühle
TONON, Holz, schwarz, Sitzfläche: Kunstleder, schwarz
Möbel & Design
Louis Philippe-Klappsekretär
Weichholz/Mahagoni furniert, Alter / Epoche: 19. Jh., Breite: 108 cm, Höhe: 170 cm, Tiefe: 57 cm, Tabernakel-Innenleben unvollständig, 5 Züge, inkl. Schlüssel
Möbel & Design
Sofa, 3-Sitzer,
Kunstleder, grau, Breite: 230 cm, Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Posten versch. Stapelstühle
Chromgestell mit Schichtholz, unterschiedliche Ausführungen, ca. 55 Stk.
Möbel & Design
Aufsatz-Klappsekretär
Mahagoni auf Eiche, Breite: 102 cm, Höhe: 228 cm, Tiefe: 45 cm, vermtl. Altona, 2. Hälfte 18 Jh., Beschläge ergänzt, deutl. Furnierschäden
Möbel & Design
Paar Stühle
Nussbaum, im Gründerzeitstil, Sitz und Rückenlehne mit geprägtem Leder
Möbel & Design
Esszimmer, 8-tlg., best. aus:
Möbel & Design
2 Zweisitzer mit Stoffbezug in 'schwarzgrau'
ROLF BENZ, Breite: 190 cm, mit Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Ecksofa mit Loungemodul, dunkelgrüner Stoffbezug
BoConcept, Stoff, ca. 310 x 215 cm, mit Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Kabinettaufsatzschrank, zweitürig
Design by Michael L. Kerby, Makassar-Mahagoni, Alter / Epoche: 20. Jh., Breite: 61 cm, Höhe: 167 cm, Tiefe: 38 cm, Aufsatz auf Marmorplatte
Möbel & Design
Fernsehsessel
HIMOLLA, elektr. vestellbar, Bezug: Alcantara anthrazit