In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring
900 GG, 13 g, Ringgröße: 53, Handarbeit, „Scarabäus“, bezeichnet Haase `89
kl. Ring
900 GG, 7 g, Ringgröße: 53, Modellanfertigung, besetzt mit 1 kl. Farbstein, deutl. Abrieb, bez.: Haase ´81
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
kl. Anstecknadel
900 GG, 4 g, Modellanfertigung, stilisierter Skarabäus, gehämmert, datiert ´90
Anstecknadel
900/750 GG, 4 g, mit 1 Stabperle, deutl. Farbveränderung, bez.: Haase ´83
Paar Trauringe
750 GG, 10 g, mit Inschrift, starke Tragespuren
Ring
750 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit mit kleinen grünen Farbsteinen
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Ring
585 GG, 2 g, Ringgröße: 59, besetzt mit 5 kl. Safiren, Tragespuren
Paar zarte Trauringe
585 GG, 6 g, starke Tragespuren, beschädigt
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
breiter Ring
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, 60iger Jahre Muster
Ring
333 GG, 6 g, Ringgröße: 62, mit Halbedelstein-Plättchen sowie 1 kl. Anstecknadel "Gerte", 333er GG
kl. Posten versch. Bruchgold
ca. 15 g
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Trauring mit Gravur
585 RG/WG, 6,6 g, Ringgröße: 68
Paar Manschettenknöpfe
333 GG, 6,9 g
Herrenring mit Monogramm 'BS'
585 GG, ca. 9,3 g, Ringgröße: 62, ohne Punze
antiker Herrenring mit orangfarbenen Farbstein
ca. 5 g, Ringgröße: 61, mit ca. 9k Gold beschichtet
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
Trauring
585 WG, 3,7 g, Ringgröße: 56