In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Möbel & Design
Wandspiegel, gerahmt
Breite: 56 cm, Höhe: ca. 90 cm
Möbel & Design
2 Armlehnstühle
ANSAGER (Dänemark), Polster beige, Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Gründerzeit-Vitrinenschrank
Breite: 120 cm, Höhe: 218 cm, Tiefe: 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, lose Elemente, Kratzer, Einlegeböden tlw. ersetzt
Möbel & Design
Gründerzeit-Vitrinenschrank mit Glaseinlegeböden
Breite: 86 cm, Höhe: 160 cm, Tiefe: 48 cm
Möbel & Design
Spieltisch mit Säulenfuß
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 78 cm, Gebrauchsspuren, Wasserflecken, Furnierschäden
Möbel & Design
3 Hochlehnstühle
Alter / Epoche: um 1900, Bezug beige, deutl. Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Spieltisch
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 79 cm, Säulenfuß, Platte klappbar, deutl. Furnierschäden
Möbel & Design
Salontisch
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 77 cm, 2 Züge, abklappbare Seiten, Säulenfuß, Bandintarsien, Furnierschäden
Möbel & Design
schmale Konsole
Mahagoni, Breite: 88 cm, Höhe: 79 cm, Tiefe: 25 cm, Furnierschäden
Möbel & Design
Aufsatzkommode
Eiche, Alter / Epoche: 18. Jh., Breite: 150 cm, Höhe: 230 cm, Tiefe: 58 cm, vermutl. Holland, 3-zügig, geschwungenes Kommodenteil, mit Geschirraufsatz 2-türig, altersbed. Gebrauchsspuren, Seiten und Türkassetten gerissen
Möbel & Design
5 Hochlehnstühle
Alter / Epoche: um 1900, vermutl. Schweden, Ledersitzfläche ergänzt, fleckig
Möbel & Design
antiker, ovaler Tisch
Gebrauchsspuren und deutl. Ausbleichungen
Möbel & Design
kl. Sitzbank, vermutl. marokkanisch
Breite: 116, mit Ornament-Holzschnitzerei und Perlmutteinlagen sowie Decke
Möbel & Design
Ballon-Sessel / Ball Chair-Drehsessel
Glasfaser, schwarz, Innenstoff rot, Sitzkissen fehlt, deutl. Gebrauchsspuren, fleckig
Möbel & Design
4-teilige Regalwand in bordeauxrotem Hochglanz
Möbel & Design
Eckschrank
Mahagoni, Alter / Epoche: 19 Jh., Höhe: ca. 195 cm, Mahagoni furniert, 1-türig, mit Furnierschäden
Möbel & Design
Damenschreibtisch
Mahagoni, Alter / Epoche: Gründerzeit
Möbel & Design
Aufsatzbuffet
Nussbaum/Wurzelholz, Alter / Epoche: Gründerzeit, Breite: ca. 130 cm, Höhe: ca. 216 cm, Tiefe: ca. 61 cm, Furnierschaden, altersbedingte Gebrauchsspuren
Möbel & Design
2 Kaffeehausstühle
Möbel & Design
4 Schaukel-Bewegungsstühle, Design nach Peter Opsvik
STOKKE, Buchengestell mit Schaukelfüßen, schwarzer Stoffbezug, deutl. Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Posten Hausrat:
Gläser, Gebüsehobel, Kaffeebereiter, Infrarotlampe, etc.
Möbel & Design
Tischgruppe, Biedermeier, 19. Jh., best. aus:
Kirschbaum, 1 Tisch und 6 Stühlen
Möbel & Design
Paar Altländer Hochzeitsstühle
Eiche dunkel, Rohrgeflecht