Mittwoch, den 14.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 15.04. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 126 Artikel aus den Warengruppen:
Ring ''POMELLATO'' Mod. Pin up, 750er GG,
besetzt mit 1 gr. oval fac. weißenRinge
Smaragdring, 750er GG, besetzt mit
1 hochfeinem Smaragd (Sambia)Ringe
ca. 35 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct.Ringe
Designer-Ring, 750er WG, sign. Krauss
besetzt mit Diamanten von ca. 0,50 ct.Ringe
Damenring 590er WG, Modell 60er Jahre,
3 Brillanten von ca. 1,0 ct.Ringe
Damenring, 750er GG, modernes Design,
ca. 15 g., Mittelstein hellblauerRinge
Damenring, 585er GG, um 1950, ausgefasst
mit 21 Altschliff-Brillanten von ges.Ringe
1 grünen Farbstein (vermutl. synth.Ringe
Rauchquarz im BrillantschliffRinge
Damen- oder Herrenring, 585er WG,
rhodiniert, besetzt mit 1 Brillant-Ringe
Damenring, 585er WG auf GG,
in Navetteform, ausgefasst mitRinge
Damenring, 585er GG, Mittelstein ovaler
Milchopal, umgeben von 16 BrillantenRinge
Damenring, 585er WG, Mittelstein feiner
Amethyst-Cabouchon umgeben vonRinge
Damenring, 750er GG, mit 1 Brillant-
Solitär von ca. 0,75 ct.Ringe
Damenring, 585er GG, mit 1 Brillant-
Solitär von ca. 0,20 ct.Ringe
Damenring, 585er WG, mit 1 Brillant-
Solitär von ca. 0,30 ct.Ringe
Damenring, 750er Roségold, in Form eines
Fuchs, ausgefasst mit Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung
in Bandringform, MittelsteinRinge
Damenring, 750er GG, Bandringform,
Mittelstein Brillant-Solitär vonRinge
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von genau 1,23 ct.Ringe
Bandring, 750er GG, ca. 9 g., besetzt
mit 1 Safir und 2 Diamant-RosenRinge
Damenring, 750er (18k) GG, mit
1 Altschlifff-Brillant-Solitär vonRinge
Damenring, 585er GG, mit 3 Brillanten
besetzt, Ringgröße: 57Ringe
Herrenring, 585er GG, mit Citrin
besetzt, ca. 6 g., Ringgröße: 67