Besichtigung: Donnerstag 04.05.2022 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 199 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 750er GG, ca. 5 g.
besetzt mit 1 Smaragd, Ringgröße: 54Ringe
Damenring, 750er WG, bez. WÖHLER,
ca. 5 g., mit 1 Altschiff-Brillanten undRinge
antiker Damenring, 585er GG, ca. 8 g.,
besetzt mit 7 Diamant-Rosen auf blauerArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG/WG, ca. 28,5 g.,
besetzt mit Brillanten von zus.Uhren
Damenarmbanduhr, 750er GG, 8-eckiges
Gehäuse, DE LANEAU, Handaufzug,Ringe
Damenring, 750er WG, Bandringform ,
ca. 11 g., besetzt mit 8 BrillantenAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, ca. 8 g.,
tropfenförmig gearbeitet, besetzt mitRinge
Bandring, 750er GG, ca. 7,5 g.,
mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct.Armbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, mit Widmung:
''im Jahr 1950'', ca. 74 g.,Armbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 750er GG, ca. 29 g.
mit 6 Mondsteinen besetztColliers - Ketten
Kordelkette, 750er GG, ca. 25 g.
Länge: ca. 90 cmUhren
Damenarmbanduhr, ROLEX, Oyster Perpetual
Lady Datejust, Stahl/Gold, Ø 26 mmColliers - Ketten
Kette, 750er GG/WG mit kl. mattierter
Kugel und passendem Armband, ca. 16 g.Armbänder - Armreifen
Armreif, 750er GG, ca. 19 g.,
besetzt mit 5 SmaragdenPerlenketten und -armbänder
antikes Orientperlen-Collier um 1920,
winzige Perlen im cremfarbenen Lüster,Anhänger - Broschen
Faberge-Anhänger ''Ei'', 750er GG
emailliertAnhänger - Broschen
Kranzbrosche ''Lorbeerkranz'' mit kl.
Diamant-Rosen besetzt und 1 kl. SafirArmbänder - Armreifen
Rundpanzerarmband, 750er GG, ca. 42 g.
Mittelteil: Weißgold ausgefasst mitOhrschmuck
Paar Ohrringe, 750er WG, modernes Design
ca. 13 g., besetzt mit 42 Brillanten vonRinge
Damenring, 750er WG, breite Bandringform
15-reihig besetzt mit Brillanten undRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
60er Jahre, Mittelstein Smaragd vonRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung,
in Form einer Schlange, besetzt mitRinge
Ring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 1,50 ct.Ringe
Bandring, 585er GG, ca. 11 g.,
besetzt mit 1 Brillant-Solitär von