Besichtigung: Donnerstag 04.05.2022 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 199 Artikel aus den Warengruppen:
Ring, 750er GG, 60er Jahre, ca. 13 g.,
besetzt mit 9 kl. Diamanten und 16 kl.Ringe
Ring, 750er GG, besetzt mit 17 kl.
Zuchtperlen und 12 kl. rotenArmbänder - Armreifen
breites Gliederarmband, 585er GG,
ca. 76 g., Länge: ca.Armbänder - Armreifen
Kordelarmband, 750er GG, besetzt mit
kl. Türkisen, Brutto: ca. 53 g.Ringe
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 gr.
Türkis, Tragespuren, Ringgröße: 53Ringe
kl. Ring, 585er GG, ca. 8 g.,
besetzt mit 1 Lapislazuli, deutl.Ringe
Herrenring, 585er GG, ca. 20 g.,
besetzt mit 1 Carneol (vermutl. um 1900)Ringe
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 kl.
Besatz-Diamanten, Ringgröße: 56Colliers - Ketten
Kette, 750er WG, besetzt mit
16 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct.Ringe
Damenring, 585er WG, Modellanfertigung,
in Form eines Schildkrötenpanzers,Ringe
Damenring, 750er WG, Bandringform,
besetzt mit Brillanten von zus. 3,60 ct.Ringe
kl. Ring, 9 ct. GG, besetzt mit
1 kl. Altschliff-Diamanten vonRinge
Ring, 585er GG, ca. 12 g.,
besetzt mit 1 gr. MabeperleRinge
Ring, 750er GG, ca. 13 g., besetzt mit
1 rot/braunen FarbsteinRinge
Siegelring, 585er GG (Säuretest)
besetzt mit 1 LapislazuliplättchenRinge
Ring, 585er GG, besetzt mit 5 kl.
Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.Ringe
Herrenring, 585er GG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 1,05 ct.Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG,
besetzt mit je 1 Zuchtperle, ca. 9 g.Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG,
geflochten, ca. 25 g.Ringe
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung,
Schlangenform, besetzt mit BrillantenAnhänger - Broschen
Stabnadel, Platin auf 750er GG,
besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten vonSchmuckgarnitur
Schmuckgarnitur 2-tlg., 585er Roségold:
Ohrringe mit Altschliff-BrillantenRinge
Mittelstein: Diamant-Navette vonOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er WG auf GG,
mit 3 beweglichen Teilen in Spiralform,