Besichtigung: Donnerstag 04.05.2022 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 199 Artikel aus den Warengruppen:
Ring, 375er GG, besetzt mit
16 Tansaniten und 6 Diamanten vonRinge
Ring, 585er GG, besetzt mit
1 Goldberyll von ca. 4,71 ct. undRinge
breiter Ring, 585er GG, besetzt mit
15 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct.Ringe
Ring, 950er Platin, besetzt mit
22 Diamanten von zus. ca. 0,25 ct.Pelze
Perlarmband, 3- reihig mit
4 Zwischengliedern in 750er WG, je mitRinge
gr. repräsentativer Damenring in
750er WG, besetzt mit 1 gr. Safir,Anhänger - Broschen
Brosche ''Schwert'', in 750er GG,
mit Onyx und kl. Diamanten besetzt,Anhänger - Broschen
antiker Lorngon in 585er GG (Säuretest)
monogr. F.R.H., GebrauchsspurenArmbänder - Armreifen
Rundpanzerarmband, 750er GG,
zus. ca. 95 g., Länge: ca. 17,5 cmArmbänder - Armreifen
Rundpanzerarmband, 750er GG,
Länge: ca. 19 cm, ca. 91 g.Colliers - Ketten
Collier, 750er GG, mehrreihig
mit kl. Anhängern, ca. 53 g.Colliers - Ketten
Flachpanzer-Halskette, 750er GG,
mit Magnetverschluß 585er GG, ca. 32 g.Schmuckgarnitur
Schmuck-Set, 2-tlg., best. aus:
1 Armband, 750er GG mit herzförmigenArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, 12 Stränge, mattiert
ca. 70 g., Länge: ca. 19 cmRinge
Damenring, 950er Platin, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 1,0 ct.Armbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, mit 13 kl. Brillanten
besetzt von zus. ca. 0,26 ct.Armbänder - Armreifen
Tennisarmband, 585er GG, besetzt mit
53 Brillanten von ges. ca. 2,60 ct.Colliers - Ketten
Kette, 585er GG, mit 1 Anhänger, besetzt
mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.Armbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, besetzt mit
24 Peridot, ca. 10 g., Länge: ca. 19 cmColliers - Ketten
dünne Halskette, 585er WG, mit
1 Anhänger, 585er GG, besetztArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, mit 5 WG-Elementen
beidseitig mit je 2 kl. BrillantenArmbänder - Armreifen
feines Tennisarmband, 585er WG, besetzt
79 kl. Brillanten von ges. ca. 1,50 ct.Armbänder - Armreifen
Armband, 585er WG, mittig mit rundem
Ringelement, besetzt mit kl. Diamanten,Armbänder - Armreifen
Armband, 585er WG, Mittelteil besetzt
mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct.