Besichtigung: Donnerstag 04.05.2022 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 199 Artikel aus den Warengruppen:
Armbänder - Armreifen
Rundpanzerarmband, 750er GG, ausgefaßt
mit ca. 1.090 Brillanten vonArmbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er WG, besetzt
mit 42 Brillanten von ges. ca. 1,06 ct.Colliers - Ketten
Halskette, 750er GG mit 1 Anhänger
besetzt mit 1 Brillant-SolitärAnhänger - Broschen
tropfenförmiger Anhänger, 585er WG,
besetzt mit 14 kl. Diamanten vonAnhänger - Broschen
Anhänger, 585er WG, besetzt mit
1 oval fac. Smaragd umgeben vonRinge
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 kl.
Brillanten, ca. 4 g.Ringe
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit
2 kl. Diamanten, ca. 4 g.Ringe
schmaler Ring, Platin mit 1 kl.
Brillant-Solitär von ca. 0,30 ct.Ringe
Ring, 585er GG, großer floraler Ringkopf
besetzt mit 1 Smaragd sowieRinge
Herrenring, 585er GG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,20 ct. (PI)Ringe
Ring, 585er GG, mit 3 Brillanten
besetzt von zus. ca. 0,30 ct.Ringe
Ring, 950er Platin, besetzt mit
1 Tansanit von ca. 1,5 ct., ca. 5 g.Ringe
Ring, 750er GG, besetzt mit
1 Morganit und 66 Brillanten vonRinge
Croisé-Ring, 750er WG, besetzt mit
1 Tansanit und 14 Brillanten vonRinge
Croisé-Ring, 585er WG/GG, besetzt mit
11 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.Ringe
Ring, 750er WG, besetzt mit
3 Tansaniten und 92 Brillanten vonRinge
Ring, 585er WG, besetzt mit
1 Aquamarin und 36 Brillanten vonRinge
Ring, 750er Roségold, besetzt mit
5 Morganiten und 32 Brillanten vonRinge
Ring, 585er GG, besetzt mit
9 Tansaniten und 50 Diamanten vonArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG und GG, Modellan-
fertigung, besetzt mit 32 Diamant-Armbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Modellanfertigung,
ca. 26 g., besetzt mit 25 BrillantenArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform,
ausgefaßt mit 84 Brillanten vonAnhänger - Broschen
Brillant-Solitär-Anhänger,
Modellanfertigung, von 0,90 ct.Ringe
Ring, 585er GG, in Form einer Schlange,
besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten