Besichtigung: Donnerstag 04.05.2022 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 199 Artikel aus den Warengruppen:
Ring, 585er GG, mit 1 Altschliff-
Diamant-Solitär von ca. 0,50 ct. (SI-PI)Ringe
Ring, 585er WG, besetzt mit 17 kl.
Brillanten von zus. ca. 0,85 ct.Ringe
Ring, 585er WG, mit 1 Medusakopf,
ca. 8 g., Ringgröße: 57Ringe
Ring, 585er WG, Ringkopf ausgefasst
mit 1 gr. Altschliff-BrillantenRinge
breiter Ring, 585er GG, besetzt mit
12 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct.Ringe
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 blauen
Farbstein-Cabochon umgeben von 16 kl.Anhänger - Broschen
Anhänger, 585er WG, besetzt mit
4 kl. DiamantenOhrschmuck
Paar kl. Ohrstecker, 375er GG,
mit je 1 hellblauen FarbsteinArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Stil der 70er Jahre,
besetzt mit 9 kl. Smaragden sowieRinge
Ring, 750er WG, besetzt mit
1 Tansanit und 32 Diamanten vonRinge
Rivière-Ring, 585er GG, besetzt mit
9 Diamanten von zus. ca. 0,75 ct.Ringe
Ring, 950er Platin, besetzt mit
1 Tansanit von ca. 2,5 ct., ca. 7 g.Ringe
Ring, 950er Platin/750er GG, besetzt mit
7 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct.Ringe
Solitärring, 950er Platin/750er GG,
besetzt mit 1 Brillanten vonRinge
Ring, 750er GG, besetzt mit
6 Tansaniten und 12 Brillanten vonRinge
Croisé-Ring, 585er GG, besetzt mit
10 Diamanten im Brillantschliff vonRinge
Croisé-Ring, 585er WG, besetzt mit
11 Aquamarinen und 26 Diamanten vonRinge
Ring, 585er GG, besetzt mit
37 Diamanten im Brillantschliff vonRinge
5 Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.,Colliers - Ketten
Collier, Koralle, 6 Stränge mit 750er
GG-Kastenschloß, besetzt mit 3 kl.Ringe
Ring, 585er GG, 50iger Jahre, besetzt
mit je 1 grauen und weißen PerleRinge
Ring, 585er GG/Platin, besetzt mit
1 oval fac. Safir von ca. 5,4 ct.Ohrschmuck
Paar Ohrstecker/Clipse, 585er GG,
besetzt mit je 1 Amethyst imRinge
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 Brillant
von ca. 0,50 ct. umgeben von