In dieser Auktion befinden sich 582 Artikel aus den Warengruppen:
gr. jap. Porz.-Vase,
vermutl. Taizan, Blumen u. Vogelmotiv,Porzellan
10 Wandteller ''Lückels idyllisches
Dorfleben'', Seltmann Weiden,Porzellan
7 Wandteller ''Besuch bei den Großeltern''
Weimar Porzellan, tlw. mit ZertifikatPorzellan
4 Wandteller ''Lückels idyllisches
Bergleben'', Seltmann Weiden,Porzellan
4 Wandteller, Königszelt Bayern
''Im Paradies der Stille''Porzellan
5 Wandteller, Königszelt Bayern
''Grimms Märchen''. tlw. mit ZertifikatPorzellan
6 Wandteller, Fontana dei Medici
''Opernsängerinnen'', mit ZertifikatGemälde
Gemälde ''Sonnenblumen''
bez. AykobaGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben m. Birnen''
l.u. bez. TzakowGemälde
Gemälde ''Strauß in der Vase''
bez. Bojtscho GrigorowBilder
Lithographie ''Römischer Brunnen''
r.u. bez. Ursular QuernerBilder
Lithographie ''Delphin (Blau)''
rückseitig bez. GeeleBilder
Aquarell ''Stadtansicht''
r.u. bez. Miller, datiert 49Bilder
Aquarell ''Landschaft''
r.u. bezeichnet Miller, datiert 39Bilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. bez. Miller, datiert 46Bilder
Aquarell ''Berglandschaft m. Kate''
unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bezeichnet Miller,