In dieser Auktion befinden sich 582 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Justitia''
r.u. bez. N.M.Gemälde
Gemälde ''Wo die Träume herkommen''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Flora''
l.u. bez. N.M.Gemälde
Gemälde ''Luna''
r.u. bez. G.J.Gemälde
Gemälde ''Marionette''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Liebes - Spirale''
unsigniertVaria
Kaminbesteck mit Funkenschutzgitter,
Schmiedeeisen, sowie KerzenleuchterMöbel
Butler-/ Klapptisch
engl. Stil, verm. Nussbaum, 2 Züge,Kristall - Glas
Glasvase, beige, mit farbigem Überfang,
im Boden bez. EischGemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 47 x 66 cmSilber
Paar gr. Kerzenleuchter, 900er Silber
je 5-flammig, gefüllt,Silber
Paar Kerzenleuchter, 900er Silber
je 5-flammig, gefüllt,Möbel
Aufsatzschrank, 18 Jh., Eiche
weiß gefaßt mit VergoldungMöbel
antiker engl. Damensekretär um 1900,
mit Aufsatz, Mahagoni mit IntarsienMöbel
Hallen/Garderobenschrank, 18 Jh.,
Eiche mit KassettentürenMöbel
Hängeschränkchen, Eiche, 1-türig,
mit Verglasunbg, B 82, H 86, T 29 cmMöbel
engl. Garderobenschrank, Mahagoni
mit Bandintarsien, fac. SpiegeltürMöbel
Klapp-Sekretär, Mahagoni, 3 Züge
und Schreibklappe, B 102, H 113, T 46 cmMöbel
kl. engl. Schreibkommode, Mahagoni,
Reproduktion, mit LederplatteBeleuchtungskörper
Paar Tischlampen, Messingfuß,
2-flammig, Schirm grau/beige