Versteigerungsort: Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Feldlandschaft''
Öl/Lw., bez. Fritz Köhler (1887-1971)Bilder
Aquarell ''Uferlandschaft im Herbst''
l.u. bez. Fritz Köhler (1887-1971)Gemälde
Gemälde ''Bachlauf''
bez. Fritz Köhler (1887-1971)Porzellan
12 versch. Wand-/Sammmelteller
mit Katzen- und Blumenmotive,Porzellan
6 div. Wand- und Sammelteller
u.a. HUTSCHENREUTHER,Bilder
3 versch. Bilder ''Mohnblüte, Fuchs,
Topographie'' Hinterglasrahmung,Gemälde
Gemälde ''Waldweg''
l.u. unleserlich bezeichnetBilder
3 ovale Bilder ''Damen u. Kinderportrait''
- Holzrahmen leicht beschädigtGemälde
Gemälde ''Waldweg''
r.u. bez. W. Schumacher (vermtl.)Gemälde
Gemälde ''Flusslandschaft''
r.u. unleserlich bezeichnet