Versteigerungsort: Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Dorfansicht''
l. u. unleserlich signiert, 58x72 cmGemälde
Gemälde ''Gebirgshütte''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Fischerboote am Ufer''
unsigniert, Öl/Holz, 62 x 46 cmBilder
Aquarell ''Segelboote''
r.u. bez. Calmer `68Möbel
Essgruppe bestehend aus 1 runder Tisch,
Nussbaum, Ø ca. 98 cm, ausziehbarBilder
4 Lithographien nach Chagall 280/500,
''Glasfenster für Jerusalem'',Beleuchtungskörper
Bild ''Blumenstillleben'', 88/100,
bez. Gerbera, hinter Glas, goldf.Foto - Optik
Fotoapparat, MINOLTA Dnyak 700 Si
mit MINOLTA-Objektiv Nr. 41403641Foto - Optik
Objektiv, MINOLTA,
AF Apotele 200M 100-300Musikartikel, Instrumente
Harmonium ''Emil Müller Werdau i.Sa.''
Wasserflecken und altersbedingte