Versteigerungsort: Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orientbrücke, florales Dekor,
beige - rotgrundig, 0,94 x 1,52Teppiche
Orientbrücke, orange - grüngrundig,
1,12 x 1,67 m, florakes Dekor, BISCHARTeppiche
Orientbrücke, beige, florales Dekor,
1,20 x 1,90 m, Kaschmir SeideTeppiche
Orientbrücke/ Teppich,
beige-grüngrundig, florales Dekor,Porzellan
2 Sammelgedecke, Blumen- u. Vogeldekor,
1 Vase, div. Sammelteller,Porzellan
6 Porz.-Kaffeegedecke, MEISSEN,
Blumendekor, tlw. bestoßenPorzellan
4 versch. Porz.-Kaffee-u. Mokkagecke,
MEISSEN, u.a. Zwiebelmuster,Porzellan
4 Porz.-Teile, MEISSEN, Blumendekor
2 kl. Tischascher, 2 kl. VasenPorzellan
4 Porz.-Teile: Gebäckteller, 2 Vasen,
1 Bonboniere, Kobaltblau mitPorzellan
4 Teile Porzellan: Ansic htenbecher,
2 kl. Deckeldosen, 1 VasePorzellan
3 Porzellanteile, MEISSEN
2 Schälchen, 1 DeckeldoseGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben mit
Tulpen''Gemälde
2 kl. Gemälde ''Landschaft/Schloß''
r.u. bez. GabelSchmuck - Uhren
Posten Modeschmuck: Armbanduhr,
2 Armbänder, 1 Collier, 1 Feuerzeug