In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
Halbrundtisch, Mahagoni
B 85, H 76, T 49 cmMöbel
Armlehnstuhl, Eiche, Bezug Leder,
GebrauchsspurenTeppiche
Orientteppich ''Bidjar''
rotgrudig, Wolle, 200 x 150 cmMöbel
gr. Beistell-Hocker:
Kunstleder: braun, a. Rollen, 98 x 98 cmMöbel
7 Sitzhocker, kubisch
mit schwarzem KunstlederMöbel
Stuhl, 19. Jh. Kirschbaum, Bezug ergänzt
2 Stühle, Eiche, Polster orange,
GebrauchsspurenMöbel
Aufsatzsekretär, Eiche, 19 Jh.,
mit Vitrinenaufsatz, 2-türig,Möbel
Vorratsschrank, Eiche, halbhoch, 1-trg,
Nachbau aus altem HolzMöbel
Kommode, Weichholzkorpus, 7-zügig,
Nußbaum-FurnierMöbel
2 Stahlrohrstühle ''CHALLI GARIS''
Leder weißPorzellan
antikes Weinkännchen mit Zinnmontierung
Höhe: ca. 18 cmMöbel
Gründerzeit-Eckschrank, Eiche,
halbhoch mit geschnitzten TürkassettenMöbel
Notenschrank, Eiche mit Jalousiefront
Wandspiegel, 19 Jh., goldfarbiger
RahmenMöbel
Kaminschutz, Metall, schwarz lackiert
mit Blumenmuster, BH 45x90Möbel
L.Ph. Spiel/Klapptisch, Mahagoni,
85 x 80 x 43 cmMöbel
kl. Schreibtisch, höhenverstellbar,
grauMöbel
Drehstuhl, grau, Polster blau
GebrauchsspurenMöbel
gr. Couchtisch auf Rollen mit
aufgebauter Glasplatte, 100 x 100 cm